Логотип

Дни открытых дверей в Музее природы - весь 2016 год

С 1 февраля 2016 года в Музее природы заповедника «Вишерский» начинается акция «День открытых дверей». До конца года каждый первый вторник месяца музей приглашает всех желающих бесплатно посетить выставочные залы и узнать об истории создания заповедника, его природе и научных исследованиях. Акция проводится в честь 25-тилетия создания заповедника "Вишерский". К торжественной дате в купольном видеозале музея можно посмотреть юбилейный фильм о заповедной природе и людях, которые изучали и хранили ее для нас и наших потомков.

Кроме фильмов в видеозале полнокупольной проекции посетители смогут увидеть обновленные выставочные экспозиции в соседних залах музея. В первом зале экскурсоводы расскажут об уникальности заповедной территории, ее геологическом строении, коренных жителях и научных исследованиях за минувшую четверть века. Здесь же представлена интерактивная карта границ ООПТ с инфраструктурой, туристскими маршрутами и горными хребтами. Экспозиция, посвященная геологии, в октябре 2015 года пополнилась памятником геологу, расположенном напротив входа в музей.

Во втором зале находятся диорамы в которых представлены характерные представители животного мира и крупные птицы заповедника, коллекция птичьих гнезд, фотогалерея и мультимедийная панель с голосами птиц, красочными фотографиями, презентациями, слайд-шоу и видеосюжетами об охраняемой природе.

Приглашаем посетить Музей природы заповедника «Вишерский» в г.Красновишерске по адресу: п.Набережный, ул. Речная 6. Подробности можно узнать по телефону 7 (904) 846 01 35 и на сайте vishersky.ru.