Логотип

Экологический конкурс поздравительных открыток «С Днем рождения, заповедник!»

Заповедник «Вишерский» 26 февраля отмечает день своего создания! Вот уже тридцать два год мы оберегаем и изучаем дикую природу северного Урала. Приглашаем вас принять участие в экологическом конкурсе поздравительных открыток «С Днем рождения, заповедник!»

Конкурс посвящен 32-му дню рождения заповедника «Вишерский» и направлен на популяризацию заповедного дела и приобщение детей к миру природы родного края.

На конкурс принимаются работы, оформленные на манер поздравительных открыток по двум номинациям:

  • «Открытка-рисунок» - нарисованная поздравительная открытка. К участию принимаются рисунки, выполненные от руки с помощью любых изобразительных средств и в любой технике (пастель, краски…);
  • «Открытка-поделка» - поздравительная открытка, сделанная своими руками из подручных материалов, к участию допускаются все виды декоративно-прикладного искусства (оригами, коллаж, скрапбукинг…).

  

Критерии оценки:

  • соответствие теме - работа должна быть именно открыткой, т.е. должна иметь: изображение (связанное с заповедником), фразу-поздравление и атрибуты дня рождения (шарики, торт…).
  • оригинальность и творческий подход в создании работы;
  • аккуратность исполнения;
  • художественная изобразительность.

 

Кто может стать участником:

Принять участие в конкурсе могут воспитанники детских садов, ученики школ и детских объединений в возрасте до 18 лет. Участники будут поделены на три возрастные группы: от 4 до 7 лет, от 8 до 12 лет, от 13 до 18 лет. Участвовать может как один человек, так и коллектив (класс, кружок). Для участия необходимо ознакомится с положением конкурса и заполнить анкету участника.

Внимание! Один участник может поучаствовать в обоих номинациях, от одного участника (или коллектива) принимается максимум – одна работа на номинацию.

 

Порядок проведения конкурса:

Открытки принимаются с 29 февраля по 10 марта 2023 года. Работы можно отправлять в электронном виде (фото или сканы) на почту: ketti1994.zapv@gmail.com

Или принести работы по адресу: г. Красновишерск, ул. Гагарина, д. 67, каб. 203.

Итоги будут подведены до 17 марта 2023 года включительно и размещены в официальной группе ВКонтакте заповедника «Вишерский»: www.vk.com/zap.vishersky, а также на официальном сайте: www.vishersky.ru

Для каждой возрастной группы итоги подводятся отдельно в каждой номинации!

 

Правила участия в конкурсе:

  1. Ознакомиться с приказом и положением конкурса;
  2. Нарисовать или сделать поздравительную открытку для заповедника;
  3. Заполнить анкету участника конкурса в Google-форме перейдя по ссылке https://forms.gle/6eMrCUi3YDEqBkh89 ;
  4. Готовую открытку принести в офис заповедника «Вишерский» по адресу г. Красновишерск, ул. Гагарина, д. 67, 203 кабинет; или отправить в электронном виде на почту: ketti1994.zapv@gmail.com
  5. Ждать итогов и призов!

 

Награждение:

Награждение с 1 по 3 место производится в трех возрастных группах обоих номинаций Конкурса. Все участники получат цифровой Сертификат на электронную почту, указанную в Анкете. Победители и призеры получат призы в виде фирменной рекламно-издательской продукции заповедника «Вишерский».

Фото открыток победителей номинаций будут размещены на сайте заповедника «Вишерский»: www.vishersky.ru

Сами работы будут размещены в фойе офиса заповедника или выставлены в музее природы.