Логотип

Интеллектуальное волонтерство

Заповедник «Вишерский» стал первой площадкой для нового вида волонтёрской деятельности студентов Российского технологического университета.

В феврале московские волонтеры посетили заповедник "Вишерский" для выполнения технических задач. Ребята обладают обширным опытом в технологиях и программировании. И, самое главное, огромным желанием работать. Студенты прибыли в Красновишерск в воскресенье вечером и в тот же вечер вышли на рабочую площадку – музей природы заповедника. Целью их работы стало создание 3D-изображений ключевых экспонатов. 

За неделю в Красновишерске добровольцы успели не только продуктивно поработать в музее природы, но и посетить другие туристские объекты заповедника, встретиться с военнослужащими Красновишерска и со студентами Уральского промышленного техникума. Москвичи выступили в роли наставников для студентов УПТ, с радостью поделились опытом и знаниями. 

РТУ и МИРЭА
Рабочие процессы. Студены РТУ и УПТ работают над созданием 3D-моделей 

Добровольцы из Российского технологического университета положили начало новому виду волонтерства в нашем заповеднике и в очередной раз показали, что любую идею можно воплотить в реальность, если работать системно и слажено!