Логотип

Конкурс поздравительных открыток

Заповедник «Вишерский» 26 февраля отмечает день своего создания! Вот уже тридцать один год мы оберегаем и изучаем дикую природу северного Урала. Приглашаем вас присоединиться к празднику и принять участие в экологическом конкурсе поздравительных открыток «С Днем рождения, заповедник!»

 Конкурс посвящен 31-му дню рождения заповедника «Вишерский» и направлен на популяризацию заповедного дела и приобщение детей к миру природы родного края.

 На конкурс принимаются работы, оформленные на манер поздравительных открыток по двум номинациям:
  • «Открытка-рисунок» - нарисованная поздравительная открытка. К участию принимаются рисунки, выполненные от руки с помощью любых изобразительных средств и в любой технике (пастель, краски…);
  • «Открытка-поделка» - поздравительная открытка, сделанная своими руками из подручных материалов, к участию допускаются все виды декоративно-прикладного искусства (оригами, коллаж, скрапбукинг…).
  
Критерии оценки:
  • соответствие теме - работа должна быть именно открыткой, т.е. должна иметь: изображение (связанное с заповедником), фразу-поздравление и атрибуты дня рождения (шарики, торт…).
  • оригинальность и творческий подход в создании работы;
  • аккуратность исполнения;
  • художественная изобразительность.
 
Кто может стать участником:
Принять участие в конкурсе могут воспитанники детских садов, ученики школ и детских объединений в возрасте до 18 лет. Участники будут поделены на две возрастные группы: до 11 лет, от 12 до 18 лет. Участвовать может как один человек, так и коллектив (класс, кружок). Для участия необходимо ознакомится с положением конкурса и заполнить анкету участника.
Внимание! Один участник может поучаствовать в обоих номинациях, от одного участника (или коллектива) принимается максимум – одна работа на номинацию.
 
Порядок проведения конкурса:
Открытки принимаются с 22 февраля по 5 марта 2022 года. Работы можно отправлять в электронном виде (фото или сканы) на почту: bertosh.zapv@gmail.com
Или принести работы по адресу: г. Красновишерск, ул. Гагарина, д. 67, каб. 208.
Итоги будут подведены до 11 марта 2022 года включительно и размещены в
официальной группе ВКонтакте заповедника «Вишерский»:
www.vk.com/zap.vishersky, а также на официальном сайте:
Для каждой возрастной группы итоги подводятся отдельно в каждой
номинации!
 
Правила участия в конкурсе:
  1. Ознакомиться с приказом о положени конкурса;
  2. Нарисовать или сделать поздравительную открытку для заповедника;
  3. Заполнить анкету участника конкурса;
  4. Заполненную анкету вместе с готовой открыткой принести в офис заповедника «Вишерский» по адресу г. Красновишерск, ул. Гагарина, д. 67, 208 кабинет; или отправить в электронном виде на почту: bertosh.zapv@gmail.com
  5. Ждать итогов и призов!
 
Награждение:
Все участники конкурса получат сувенирную продукцию заповедника «Вишерский»! Победители будут награждены Дипломами. Сертификаты участия заповедник предоставляет по запросу.
Фото открыток победителей номинаций будут размещены на сайте заповедника «Вишерский»: www.vishersky.ru
Сами работы будут размещены в фойе офиса заповедника или выставлены в музее природы.
 
Отпразднуем день создания заповедника вместе!