Логотип

Красная книга Пермского края: детский взгляд

В Год экологии и 100-летия заповедной системы России в Пермском крае прошел  творческий конкурс «Красная книга Пермского края: детский взгляд».

Пермское городское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» при партнерстве заповедника «Вишерский» объявило о проведении двух творческих конкурсов для детей. 

Конкурсы являлись первым этапом Проекта по подготовке и изданию книги «Красная Книга Пермского края: Детский взгляд», направленной на популяризацию информации о видах, находящихся под угрозой исчезновения и требующих особого внимания в регионе. 

В конкурсе рисунков «Животные Красной книги Пермского края: детский взгляд» приняли участие юные художники от 7 до 17 лет, проживающие на территории Прикамья, в том числе и Красновишерского района. В возрастной категории 10-13 лет третье место у Петровой Софии (г. Красновишерск, школа № 8). 

В литературном конкурсе «Животные Красной книги Пермского края: моё слово» в номинации «Эколого-биологический очерк" в возрастной категории 10-13 лет второе место у Зебзеевой Маргариты ( г. Красновишерск, школа № 8). 

Победители конкурсов получат дипломы и памятные призы, а участники – сертификаты. Педагогов ждут благодарности. Поздравляем!

Пресс-служба заповедника «Вишерский»