Логотип

Круглый стол

Заповедник «Вишерский» принял участие в круглом столе «Организация просветительских проектов экологической направленности: от методологии к технологии реализации».

Семинар прошел 21 января в онлайн формате. Организатором выступил АНО «Институт социальной поддержки и защиты материнства, детства, семьи», совместно с МОО «Русское Космическое Общество» и ООО «Центр социальных технологий и прикладных исследований «СФЕРА».

Участие в семинаре приняли специалисты по экологическому просвещению, представители общественных организаций, специалисты по организации работы с молодёжью, сотрудники особо охраняемых природных территорий, преподаватели общеобразовательных учреждений, а также все интересующиеся эко-просветительской темой.

Участники семинара делились опытом, формами организации и методиками проведения эко-просветительских проектов. Также обсуждались формы взаимодействия и сотрудничества в сфере экологического просвещения.

Круглый стол объединил разных специалистов, занимающихся экологической деятельностью. Главной темой стала стала систематизация знаний в области экологического просвещения и выработка универсальных концепций. Обмен опытом открыл новые горизонты сотрудничества, развития и внедрения методик представленных эко-просветительских проектов.

Пресс-служба заповедника "Вишерский"