Логотип

Ночь музеев 2023 «Заповедные истории

Дорогие друзья, приглашаем вас 20 мая в музей природы заповедника «Вишерский»!

В этот день мы приготовили для вас следующие мероприятия:

- с 16:00 до 20:00 Мы проводим бесплатные экскурсии для всех желающих!

Каждый час будут организованы бесплатные экскурсии по музею природы и зимнему саду. Стоимость входного билета для взрослых 100 руб., для детей 50 руб. Экологическая тропа «Легенды Вишеры» также бесплатно доступна для посещения

 - с 16:00 до 22:00 Функционирует фотоплощадка, посвященная культуре манси, где вы сможете проявить себя творчески и сделать оригинальные фотографии в национальной одеже коренных жителей Вишерского Урала!

- Специально для вас будут проходить мастер-классы «Орнаменты манси» и «Ловец снов»! На мастер-классе «Орнаменты манси» участники не только познакомятся с традиционными узорами манси, которыми они украшали свою одежду, платки, пояса, сумки и другие предметы быта, но и попробуют нарисовать их самостоятельно! А мастер-класс «Ловец снов» будет посвящен изготовлению специального амулета, предназначенного для защиты от злых духов и болезней.

- с 17:00 до 19:00 Творческий вечер для всех желающих поближе познакомиться с известной вишерской поэтессой Татьяной Вибе (Кичигина)! Татьяна также принимала участие в съемках фильма «Сердце пармы» по мотивам произведения Алексея Иванова и с радостью поделится своими впечатлениями и эксклюзивными кадрами со съемочной площадки!

А после 20:00 вы абсолютно бесплатно сможете посетить музей природы и зимний сад!

Чуть не забыли - для посетителей музея природы мы организовали акцию «Счастливый билет»! Купив билет в музей природы Вы автоматически становитесь участником розыгрыша фирменных призов от заповедника!

Также обращаем ваше внимание на то, что режим работы музея природы и зимнего сада 20 мая будет скорректирован! В этот день мы будет работать с 12:00 до 22:00! 

Ждем вас на ночь музеев 2023!