Логотип

Открытие зимнего полевого сезона

Благодаря созданию визит-центров в п. Велс и урочище «71квартал» заповедник получил возможность принимать гостей на охраняемой территории круглогодично. Поэтому открытие зимнего полевого сезона всегда целое событие в истории заповедника «Вишерский».

Тишина зимней тайги, красивые скалы и вершины заснеженных уральских гор… Все это в сочетании с комфортным проживанием в уютных визит-центрах позволит гостям заповедника провести незабываемый отдых на берегах Вишеры. В конце долгого рабочего года так хочется вырваться в тишину первозданного леса и безмятежного покоя реки. Неспешно прогуляться по зимней лесной тропе и весело провести новогодние праздники в компании друзей.

Два новых гостевых дома - у поселка Велс и в урочище «71 квартал», начинают принимать гостей заповедника круглый год. Велсовский гостевой дом расположен на берегу реки Вишера и доступен для подъезда на машине. Здесь же русская баня. Вверх по реке к «71 кварталу» можно проехать на снегоходе. Это путешествие (26 км) занимает пару часов и позволяет полюбоваться зимними вишерскими пейзажами.

Оба гостевых дома оборудованы для проживания: отопление, одно- и двуспальные номера, удобные кухни. Каждый рассчитан на 10 – 11 человек, снабжен генераторным освещением и от солнечных батарей.

Из гостевого дома в пос. Велс можно посетить рядом расположенную уникальную Велсовскую пещеру, подняться на гору Юбрышка, совершить снегоходное путешествие к г. Шудья-Пендыш или просто погулять по красивейшим окрестностям.

От «71 квартала» проложена снегоходная тропа на хребет Чувал. Спортивные группы могут сходить через хр. Чувал к горе Мартай и Караульная Сопка в бассейне реки Велс. Также можно совершить 2-х дневное кольцевое лыжное путешествие с ночевкой в переходной избе на хребте Чувал.

Чистый воздух, живописные скалы и зимняя тайга надолго запомнятся всем, кто посетит Вишеру в новогодние каникулы!

Посетить визит-центры на территории заповедника «Вишерский» можно предварительно оформив заявку на посещение, через сайт заповедника или непосредственно в офисе г.Красновишерск. Заявки принимаются заранее.  Подробности организации туров и интересующую Вас информацию можно получить на сайте заповедника vishersky.ru.

Пресс-служба заповедника "Вишерский"