Логотип

Радость и предвкушение: сотрудники заповедника отравились в первую рабочую поездку в новом году

На работу как на праздник! Это выражение отражает настрой научных сотрудников заповедника «Вишерский» перед первой в этом году рабочей поездкой на территорию. 

Впереди — многокилометровый путь по заснеженной территории заповедника на лыжах и снегоходах, с ночёвками в переходных избах, где есть лишь самое необходимое для комфорта: стены, крыша, нары и, главное, печка. 

«Наша первая задача — завести оборудование и продукты на летний полевой сезон, вторая — проведение снегомерной съемки и ревизия, при необходимости, ремонт автоматических метеостанций на кордонах заповедника», — поделился рабочими планами старший научный сотрудник заповедника, канд. биол. наук Алексей Селиванов перед поездкой. 

старший научный сотрудник заповедника, канд. биол. наук Алексей Селиванов перед поездкой
Старший научный сотрудник заповедника, кандидат биологических наук Алексей Селиванов 

Маршрут поездки научных сотрудников: урочище «71 квартал», кордоны Лиственничный и Цитрины, встреча двух групп (лыжной и снегоходной) на кордоне Мойва и обратный путь домой.

Радостные от предстоящей рабочей поездки научные сотрудники заповедника «Вишерский»: Алексей Селиванов и Ксения Печенкина
Радостные от предстоящей рабочей поездки научные сотрудники заповедника «Вишерский» — Алексей Селиванов и Ксения Печенкина