Логотип

Субботник среди "Легенд Вишеры"

Состоялся субботник на экологической тропе «Легенды Вишеры».

После проведения обработки экологической тропы от клещей, настало время почистить её от мусора. В этом заповеднику помог летний профильный отряд художественного направления МБОУ СОШ №4 под руководством Натальи Олеговны Останиной

Отряд волонтеров провел чистку экологической тропы: ребята освободили тропу от сломанных ветровалом веток, убрали прошлогоднюю листву и собрали мусор, брошенный безответственными посетителями тропы.

В ходе субботника ребята смогли в числе первых прогуляться по обработанной и почищенной тропе, сфотографироваться у статуй мансийских идолов, Золотой бабы и колдуньи Йомы. Утро выдалось теплым и солнечным, отряд устроил перекус на свежем воздухе в одной из беседок, с возвышенности любуясь открывающимся видом на волны реки Вишера и синеющий в дали камень Полюд.

Сегодня, благодаря стараниям волонтеров, тропа прибрана, отчищена от завалов и готова встречать новых посетителей!

Заповедник «Вишерский» благодарит отряд Натальи Олеговны за помощь и вовлеченность в жизнь заповедника и родного края. Подобная работа погружает детей в познание мира природы и учит ответственному и бережному отношению к окружающей среде. 

Приглашаем всех желающих посетить экологическую тропу «Легенды Вишеры». Вы познакомитесь с животными и растениями, характерными для тропы и заповедника в целом, и сможете погрузиться в загадочную атмосферу верований и обычаев народов манси и коми.

Ждем вас по адресу: Красновишерский р-н, ул. Речная, 6.