Логотип

В 2016 году заповедник «Вишерский» отмечает свой 25-летний юбилей

Заповедник – это не только территория, где изучают и  охраняют природу,  где обитают редкие виды животных и растений. Это территория особой силы, особой энергетики, где трудятся особенные люди, для которых работа в заповеднике - это не просто труд, это настоящий образ жизни.

В 2016 году в заповеднике «Вишерский» празднуют юбилейные даты сразу несколько сотрудников.  В начале июля свой 60-летний юбилей отметил директор заповедника «Вишерский» Павел Николаевич Бахарев, который трудится на посту руководителя вот уже двенадцать лет.

В должности заместителя директора в области охраны окружающей среды с 2005 года работает Иван Михайлович Кучев, в начале июня ему исполнилось 45 лет.

Старший научный сотрудник Василий Анфимович Колбин, чей стаж работы в заповедной сфере составляет 19 лет, в августе отметит свой 55-й день рождения.  Василий Анфимович - кандидат биологических наук, орнитолог, член Союза писателей и союза журналистов России, автор более 200 научных и научно-популярных статей и книг. Его статьи публиковались в журналах «Наука в фокусе», «Вокруг света», «Наука и жизнь», «В мире животных», «Природа», «Природа и Свет», «Охота и рыбалка 21 век», «Детская роман-газета», «Загадки истории», «Сибирский экологический журнал», «Экология», «Русский орнитологический журнал», «Литературная Пермь», «Уральский следопыт», «Компаньон» и других изданиях. В.А. Колбин – неоднократный победитель и призер множества конкурсов: в 2013 году - победитель конкурса «В гармонии с природой» имени Василия Пескова Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в номинации «Непознанная Россия», в 2010 году - лауреат конкурса на соискание премии имени Ф.Р. Штильмарка в номинации «Книги о природе для детей» в номинации «Достижения в науке, в 2012 году – в номинации «Путеводители о природе».

Государственному инспектору в области охраны окружающей среды Смирнову Сергею Валентиновичу в конце июля исполнится 60 лет.  Он работает  в заповеднике с 2000 года -круглогодично дежурит на кордоне «Лыпья».

Государственный инспектор в области охраны окружающей среды Александр Владимирович Кодолов в декабре отметит  45-летие. Его стаж работы  в заповеднике «Вишерский» составляет 20 лет.

Государственный инспектор в области охраны окружающей среды Роман Алексеевич Кочегаров в июне отметил 25-ю юбилейную дату.

Своё 45-летие в январе отпраздновала и бухгалтер Людмила Васильевна Усанина, её стаж работы в заповеднике составляет 20 лет.

Водителям автомобиля Дмитрию Сергеевичу Петрову (работает в заповеднике с 2007 года) и Ивану Васильевичу Михайлову (работает с 2015 года) в этом году исполнилось по 30 лет.

Уборщик служебных помещений Елена Вячеславовна Гилева в январе этого года отметила 45-летие. В учреждении она работает с 2006 года.

Дорогие юбиляры! Примите искренние поздравления с замечательными праздничными датами

 и пожелания крепкого здоровья, благополучия, душевного спокойствия, достатка, оптимизма и хорошего настроения. Всего Вам самого наилучшего!

Пресс-служба заповедника «Вишерский»