Логотип

В рамках всероссийской акции "Марш парков-2023" дан старт конкурсу детского рисунка "Мир заповедной природы"

В 2023 году в рамках акции «Марш парков-2023» Центр охраны дикой природы объявляет традиционный конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы»

Заповедник "Вишерский" предлагает детям поучаствовать в первом этапе конкурса,  тема которого: «Обитатели природных экосистем»

Участникам предлагается выбрать какую-либо природную экосистему и изучить особенности обитающих в ней животных и растений, узнать, что необычного и интересного есть именно в её живых обитателях, в их образе жизни, их приспособлениях к условиям обитания, способах питания или защиты от опасностей т. д. Вы можете передать в рисунке любой сюжет – обитателя или обитателей рек, степей, лесов; редкие виды или доминирующие; взаимоотношения животных с окружающим миром и человеком. Рисунок, включающий десятки элементов, или изображающий одного обитателя – решать вам.

От участников конкурса требуется понимание – кого и где он изображает и написать об этом на обороте рисунка.Более глубокое экологическое и биологическое понимание, которое можно отразить как на самом рисунке, так и в прилагаемом к нему кратком тексте, будет поощряться дополнительными баллами.

Правила участия в конкурсе:

  1. Ознакомиться с Положением конкурса рисунков;
  2. Изучить выбранную экосистему и нарисовать работу;
  3. Заполнить Анкету и согласие на обработку персональных данных;
  4. В срок с 3 апреля по 2 июня – предоставить свою работу, анкету и сопроводительный текст (если есть) в офис заповедника «Вишерский»: г. Красновишерск, ул. Гагарина, д. 67, каб. 203;
  5. Ждать подведения итогов!

Требования к рисунку:

  • возраст участников – до 18 лет;
  • рисунок должны соответствовать заявленной тематике конкурса;
  • рисунок должен быть самостоятельной работой ребенка;
  • рисунок должен быть оригинальным (не срисованным);
  • размер листа – не более 30х40 см (формат А3), включая рамку, если она необходима;
  • не принимаются рисунки в электронном виде;
  • присланные работы не возвращаются;
  • рисунок не скручивать и не складывать!
  • при оформлении рисунков не использовать скотч или иные синтетические материалы;
  • сведения об авторе указываются только на обороте рисунка либо приклеиваются с обратной стороны так, чтобы не портить сам рисунок. Пожалуйста, не используйте степлер!

Внимательно читайте положение! Все требования к рисункам и нормативные сроки прописаны в Положении конкурса рисунков. Лучшие работы, будут направлены во второй этап конкурса.