Логотип

В жюри на "Птице года 2022"

Заповедник «Вишерский» 28 апреля принял участие в конференции «Птица года 2022»!

Младший научный сотрудник Сергей Владимирович Зимин и специалист по экологическому просвещению Ирина Кичигина выступили в качестве жюри в экологической конференции «Птица года 2022», посвященной домовому воробью.

Конференция прошла на базе МБОУ СОШ №8 в рамках проекта «Зеленый апрель». Инициатором мероприятия выступили ребята из экологического объединения «Зеленое перо» под руководством педагога Ларисы Владимировны Маркович.

В конференции приняли участие ученики младшего и среднего школьного звена. Ребята выступили с презентациями, затрагивающими самые разные темы о воробьях: от различий оперения у самок и самцов, мест обитания и кормежки до упоминаний в литературе, географических названиях и памятников, посвященных маленькой птичке. Воробушек маленький, а везде наследил!

Открыли конференцию выступления первоклашек – они тоже пока маленькие, но уже делают свои первые шаги в научно-исследовательской деятельности!

Завершили мероприятие работы старших ребят. Они уже стреляные воробьи, и выступали уверенно. Ученики и педагоги проделали большую работу и подготовили увлекательный материал. Все выступления были по-своему интересны и познавательны!

Члены жюри выбрали победителей и наградили всех участников конференции «Птица года 2022» сувенирной продукцией заповедника «Вишерский»!