Логотип

Высокая награда

В честь 25-летнего юбилея коллективу государственного природного заповедника «Вишерский» в лице директора Павла Николаевича Бахарева вручено Благодарственное письмо от имени Законодательного Собрания Пермского края, в котором говорится:

«От имени Законодательного Собрания Пермского края выражаем Вам благодарность за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в сохранение природы Пермского края и в связи с 25-летним юбилеем заповедника «Вишерский».

Занимаясь природоохранной, эколого-просветительской, а также  научно-исследовательской деятельностью, вы выполняете основную задачу заповедника – сохранение природных комплексов в их естественном состоянии.

Соблюдая режим особо охраняемой территории, сотрудники отдела охраны ведут работу по предупреждению лесных пожаров, пресечению нарушений природоохранного законодательства. Организация  и проведение отделом экологического просвещения и туризма экологических мероприятий, акций, лагерей, работа со средствами массовой информации, рекламно-издательская деятельность направлены на формирование позитивного отношения к заповеднику.

Научными сотрудниками заповедника ведется большая работа по наблюдению за природой, сбору первичных научных данных, ведется «Летопись природы», являющаяся основным научным документом заповедника, содержащим в себе информацию о состоянии экосистем.

Выражаю уверенность, что Ваш коллектив и впредь будет вносить весомы вклад в изучение и сохранение природы Пермского края.

Желаю Вам плодотворной работы, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, здоровья, счастья и благополучия.

Председатель Законодательного Собрания Пермского края В.А. Сухих».

Пресс-служба заповедника "Вишерский"