Логотип

Яркая и насыщенная "Ночь музеев"!

В заповеднике «Вишерский» состоялась «Ночь музеев»!

Мероприятие прошло в субботу 21 мая 2022 года с 18:00 до 22:00.

Посетили мероприятие и местные жители, и приезжие гости из других городов. На мастер-класс Надежды Коденцовой по росписи камней «Весна в зимнем саду» в несколько потоков приходили родители с детьми, всем хотелось попробовать себя в необычном виде творчества и расписать гладкий камешек из зимнего сада. Многие участники забрали расписанные камни с собой на память, а некоторые оставили свои творения зимнему саду – разноцветные яркие камни будут вмонтированы в пруд и станут его украшением!

Пока одни занимались творчеством на мастер-классе, другие смотрели фильмы в кинозале с полнокупольной проекцией. Залы музея природы и зимнего сада также были полны посетителей. Гости мероприятия фотографировались на фоне экспозиций музея природы, рассматривали коллекцию минералов, заглядывали в микроскопы и приборы, оставленные в дар музею сотрудниками научного отдела. Дети были в восторге от экспонатов животных, а дамы рассматривали мансийскую одежду и украшения.  

Также гости туристского центра заповедника посетили зимний сад, прогулялись среди растений субтропиков, вдыхая ароматы цветущих гортензий, бугенвилии, пассифлоры и олеандра. Сделали снимки на фоне фигур динозавров Пермского периода и продегустировали «пистики», побеги полевого хвоща, - деликатес коми-пермяцкой кухни.

Посетители «Ночи музеев» также не ушли без подарков от заповедника! Гости мероприятия приняли участие в конкурсах и получили памятные призы в виде рекламно-издательской продукции заповедника «Вишерский».

В этом году «Ночь музеев 2022» в туристском центре заповедника «Вишерский» прошла бурно и оживленно. Спасибо всем за активность, интерес и искренние эмоции! В следующем году наша «Ночь музеев» пройдет еще лучше!