Логотип

Заповедный мир на страницах книг

26 февраля заповедник «Вишерский» отмечает дату своего основания! Уже тридцать один год заповедник сохраняет и изучает дикую природу и животный мир северного Урала, являясь одним из крупнейших заповедников в Европе!

В честь дня основания заповедника в Центральной библиотеке открылась книжная выставка «Один из крупнейших в Европе: заповедник «Вишерский», посвященная истории создания заповедника, его сотрудникам и, конечно, уникальному миру природы заповедной территории. На выставке представлена полиграфическая продукция заповедника «Вишерский» от небольших буклетов и открыток до масштабных фотоальбомов и сборников.

За подготовку и оформление выставки заповедник «Вишерский» благодарит Людмилу Евгеньевну Соколову, заведующую отделом обслуживания читателей Центральной библиотеки г. Красновишерска. Сотрудничество с библиотеками открывает новые форматы взаимодействия с жителями и гостями Вишеры, поднимая экологическую грамотность населения.

На полках библиотеки любой желающий сможет найти свежие издания книг заповедника и погрузиться в мир прекрасной горно-таежной заповедной природы Вишерского края.

На страницах научно-популярных изданий, фотоальбомов и буклетов вы найдете: статьи о видах охраняемых животных и растений, исторические сведения о создании и развитии заповедника, воспоминания людей, связавших свою судьбу с заповедным делом, красочные и редкие фото заповедной природы ООПТ. Читая книги, вы совершите путешествие по ландшафтным достопримечательностям, таким как хребет Тулымский камень или хребет Лиственничный, узнаете о жизни на кордонах и погрузитесь в живописный и разнообразный мир заповедного края.

Успевайте до 16 марта посетить выставку «Один из крупнейших в Европе: заповедник «Вишерский» и приоткрыть для себя завесу в царство природоохранной территории!

Ждем вас в Центральной библиотеке г. Красновишерска, ул. Спортивная, д. 18.