Логотип

Жемчужина Урала

Сегодня Всемирный день экологического образования! Этот праздник отмечается несколько раз в год, с целью привлечения внимания людей к проблемам экологии и окружающей среды.

Всемирный день экологического образования призван подчеркнуть важность знаний в области экологии, природопользования и охраны окружающей среды! Этот день посвящен экологическому просвещению – современной научной дисциплине, которая формирует экологическую культуру людей, стремясь к решению экологических проблем, через информирование населения и воспитания экологического самосознания граждан.

Для приобщения к экологической культуре заповедник «Вишерский» рекомендует книгу-фотоальбом «Заповедник «Вишерский» - жемчужина древнего Урала». Книга выступает «окном» в мир заповедной территории, погружая в историю возникновения заповедника, и знакомит с людьми – «хранителями» заповедной земли, причастными к созданию и развитию ООПТ.

Листая развороты с красочными фотографиями, читатель путешествует по живописным местам заповедной природы, по хвойным таежным лесам и горным хребтам. На страницах фотоальбома живут обитатели заповедной фауны: от невесомой бабочки до прекрасного северного оленя. Кратко и интересно изложенный материал надолго приковывает внимание к книге, которая вобрала в себя разносторонние аспекты деятельности заповедника и представила их в виде увлекательного приключения!

Авторами книги-фотоальбома «Заповедник «Вишерский» - жемчужина древнего Урала» выступили директор заповедника П.Н. Бахарев, бывший заместитель директора по научной работе В.В. Семёнов, а также действующий заместитель директора по научной работе В.А. Колбин (на момент написания книги - ведущий научный сотрудник).

Книга будет интересна как педагогам-краеведам, так и всем любителям туризма и природы заповедного Урала! Узнавайте новое и расширяйте кругозор во Всемирный день экологического образования!

Пресс-служба заповедника "Вишерский"