Логотип

ЗИМНИЙ ТУРИСТСКИЙ СЕЗОН 2021-2022

С 1-го декабря заповедник «Вишерский» открывает для путешественников зимние туристские маршруты: «По южной границе заповедника «Вишерский», «По Чувалу» и «К высшей точке Пермского края- часть маршрута Тулымское кольцо».

Для туристов разработаны как однодневные, так и многодневные туры, в рамках которых заповедник готов предложить туры на лыжах, снегоходах прогулки пешком по красивейшим зимним местам заповедника «Вишерский».

Выбрав маршрут по «Чувалу», вам откроется панорамный вид на многочисленные горные вершины: Тулымский камень, Караульная Сопка, Мартай и другие, а также на долины рек Вишера и Мойва.

Отправившись в путешествие «По южной границе заповедника «Вишерский», ваш путь будет пролегать через Чувальский хребет, где расположены горные модули, в которых можно переночевать и укрыться от непогоды. На этом маршруте вы сможете совершить радиальные выходы на хребет Мартай или на гору Караульная сопка.

Лыжный маршрут «К высшей точке Пермского края – часть маршрута Тулымское кольцо» - это многодневный маршрут к хребту Тулымский камень. Тропа пролегает через р. Таборная, где расположена горная хижина, в которой можно переночевать или укрыться от непогоды. Вы совершите радиальный выход на высшую точку Пермского края, где вам откроются завораживающие зимние пейзажи.

Любители более размеренного отдыха могут разместиться в уютном и комфортабельном гостевом доме «Вёлс», где вы сможете посетить Велсовскую пещеру, подняться на гору Юбрышка, а также в гостевом доме «71 квартал», где можно устроить ужин на свежем морозном воздухе у беседки и посетить баню.

Заповедник «Вишерский» приглашает всех окунуться в горно-таежное приключение. Ведь где, как не в горах, искать источник силы и энергии для «обновления» перед Новым годом!