Логотип

Давний друг и всегда желанный гость

Бывший сотрудник заповедника Алексей Бахтияров с кордона Лиственничный даже на заслуженной пенсии остается с «Вишерским». 

Он до сих пор живет на кордоне Лиственничный, помогает своему сыну Николаю, который занял должность отца и работает лаборантом научного отдела заповедника.

Алексей рассказал, что чувствует себя нормально в соответствии с возрастом, но иногда ему не здоровится. Тем не менее, он остается активным, часто ходит по прилегающим к кордону Лиственничный заповедным местам. С доставкой продуктов из города  помогает заповедник, но с урочища 71 квартал до кордона Лиственничный Бахтияровы поднимают груз сами, пешком. При необходимости сотрудники заповедника окажут помощь, но пока Алексей и Николай обходятся своими силами. 

Этим летом, поделился Алексей, на его родном Лиственничном было очень дымно из-за пожаров в соседних регионах. И он практически не встречал никаких зверей. Ушли на другие территории из-за дыма, предполагает Алексей. 

Зато встретил 6 человек, туристов, которые шли на Тулым. Кордон Лиственничный находится вне туристских маршрутов заповедника и встречи с посторонними для Алексея редки.

Здоровья Алексею! И новых встреч с коллегами!