Логотип

Объявлен конкурс "Доброволец России-2017"

Конкурс является ключевым событием в сфере добровольчества и направлен на формирование культуры волонтерства в России. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр. Подробности на сайте организаторов: Роспатриотцентр http://роспатриотцентр.рф и Российского движения школьников http://рдш.рф
Ссылка: vk.com/dobrovolecrus 

Главная задача 2017 года – Года экологии в РФ - ознакомление россиян с насущными экологическими проблемами, сохранение разнообразия видов животных и растений, а также обеспечение экологической безопасности в стране.  Это значит, что в каждом регионе, в каждом населённом пункте страны особое внимание уделяется вопросам защиты окружающей среды.  Именно поэтому в конкурсе «Доброволец России-2017» отдельной строкой выделена номинация «Экологическое волонтерство» (добровольческая (волонтерская) деятельность в области защиты окружающей среды и решения экологических проблем, способствующая формированию экологической культуры), призванная стать постоянной. 

Кроме того, «Доброволец России-2017» остается верен традициям. В конкурсе остаются номинации по основным направлениям добровольческой деятельности: «Волонтерство Победы», «Социальное волонтерство», «Событийное волонтерство», «Медицинское волонтерство», «Волонтерство в сфере культуры», «Волонтерство в чрезвычайных ситуациях». Специальные номинации выделены для серебряных добровольцев (от 50 лет) и организаторов добровольчества (чья деятельность направлена на создание эффективных условий для вовлечения молодежи в волонтерство). 

Для «Юных добровольцев» проводится отдельный конкурсный набор, подробнее с его условиями можно будет ознакомиться на сайте рдш.рф в ближайшее время. Также в 2017 году творческие личности попробуют свои силы в написании Гимна добровольцев, для оценки их труда выделена специальная категория. 

Важно отметить, что в 2017 году у активистов появилось еще больше возможностей проявить себя: номинации конкурса разнообразны, многие из них впервые включены в конкурс. Теперь за звание лучших в номинации «Волонтерский центр» смогут посоревноваться социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества, волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, а также общественные добровольческие объединения без образования юридического лица.    

Для регистрации во Всероссийском конкурсе «Доброволец России» необходимо заполнить анкету на сайте ais.fadm.gov.ru. Участникам в возрасте от 14 до 18 лет и от 50 лет нужно отправить заявку и прислать ее на почту dobro@rospatriotcentr.ru. Контактное лицо: Дмитрий Свиридов Телефон: +7 (499) 967-86-70 доб. (7006) E-mail: dsviridov@rospatriotcentr.ru

Пресс-служба заповедника "Вишерский"